小编:时间:2023-07-29 20:38:32 来源:火箭下载站整理
大家好,今天小编来为大家解答以下的问题,关于兔兔赚钱软件,抖音里礼物兔子多少钱这个很多人还不知道,现在让我们一起来看看吧!
本文目录
兔子的投入成本一般包括:引种费、饲料费、防疫费、笼舍费等,平均算下来每年合计需要投入的成本大概为3000元左右。兔的市场销售价格大约在20-30元一公斤,按20元一公斤计算,销售商品兔可获3840公斤×20/公斤=76800元,因此养100只杂交野兔一年能赚76800-26000=50800。
市场肉兔价是7一11元不等,平均每只肉免一能卖30一50元不等,减去粮食和疫苗药品等20元成本,一只肉兔有10一30元利润,1000只约等于10000一30000元。
你好,这得根据当地的行情,以下是我在网上找的一些答案,希望对您有所帮助
对乡镇养殖行业熟悉的人都知道,养兔子利润很高,有人就曾计算过如果养100只母兔子,一年下来差不多利润在5万左右。下面咱们就详细计算机算。首先兔子是一种双子宫动物,拥有非常发达的生育系统,但为了长久利益,养兔场一般只让兔子一年产5-7胎,一胎7、8只,再加上成活率大概在90%左右,所以一年下来**出约3000只兔子。
除此之外草料费、预防疾病、母兔折旧费、基建等支出差不多在35000元左右。而在市场上兔子一斤在8块左右,所以总共下来的利润3000只×16元每公斤×2公斤每只=96000块钱。再减去35000的各种费用,最后的利润在61000块左右。由此可见,养殖兔子的利润还是非常可观的。
但是养兔子的农民为啥这么少呢?首先呢,饲养兔子对农民养殖户的专业知识要求比较高,像兔子的食物不能太过单一、兔子喜欢晚上进食,白天不要喂太饱,晚上可以多喂点、兔子喝的水要勤更换、幼年兔子跟成年兔子饲料也不同。这些专业性很强的知识,如果不懂,那会造成很大的损失。
在日常生活中,我们经常会听到“跑得比兔子还快”,来形容人胆小怕事,这也间接反映了兔子性格胆小,有时候就连饲养员在给兔子喂食时,稍微弄大点响声,就会导致兔子惊慌失措,在2017年江苏某村庄就出现类似的情况,一户人家放炮,导致邻居养的兔子,大规模死亡,最后鉴定结果是因炮声惊吓过度死亡。还有一点就是兔子粪便气味难闻,也会导致邻里关系不和。
农村养兔子不多还有一个很重要的原因,就是销售渠道问题,兔肉不像猪、羊、牛肉那么普遍,所以注定其拓宽渠道有很大困难性。所以一些兔商再跟养殖户打交道时,总会可以压价,因为知道养殖户没有销售渠道,所以最后导致农民挣不到钱,时间长了就更加没人大规模饲养兔子了。
值1188个抖币大概是108块钱
在抖音当中,如果你想要送主播一个礼物兔子的话。那么它的价格是1188个斗币价值108块
文章分享结束,兔兔赚钱软件和抖音里礼物兔子多少钱的答案你都知道了吗?欢迎再次光临本站哦!